25.06.2005 09:27

Одесские социал-демократы объединенные требуют восстановить финансирование музеев

24 июня одесская областная организация СДПУ(о) провела митинг, посвященный 100-летию со дня восстания на броненосце "Потемкин" и акции "Вернем будущее Одессе".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, началось мероприятие с возложения цветов у памятника Вакуленчуку. Далее колонна митингующих направилась по Потемкинской лестнице к памятнику потемкинцам. На митинге подчеркивалось, что 100 лет назад российские социал-демократы подняли восстание на броненосце "Потемкин", тем самым положив начало первой революции в России в 1905 году.

Эта акция стала логичным продолжением программы СДПУ(о), в рамках которой с 22 июня в городе работают 10 пунктов по сбору подписей под требованием, обращенном к властям, - отмечают в пресс-службе.

Эсдеки требуют восстановить финансирование программ: "Старая Одесса", "Развитие Придунавья", оперного театра. В числе требований - не допустить переноса Института сухопутных войск во Львов, приступить к восстановлению музея военно-морского флота, а также провести реконструкцию музея восточного и западного искусства.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net