Межигорье будет открыто для посетителей восемь часов в сутки
3334319585821a08fa2a39861534034e.jpg

Охрана Межигорья просит воздержаться от поездок в резиденцию после 16:00. Об этом Украинской правде сообщили сотники самообороны Майдана, которые охраняют территорию роскошной резиденции Виктора Януковича.

По их словам, в темное время суток невозможно обеспечить безопасность посетителей и порядок в Межигорье.

Решено, что на территорию резиденции можно будет попасть с 8:00 до 16:00.

Напомним, сегодня Верховная Рада вернула резиденцию Януковича в госсобственность. За соответствующее постановление проголосовали 324 народных депутата. 

Постановлением предусмотрен возврат имущества комплекса отдыха "Пуща-Водица", урочища Межигорье (правительственной резиденции Межигорье) в госсобственность. Кабмину и уполномоченным органам власти предписано в 10-дневный срок после вступления постановления в силу обеспечить передачу имущества комплекса Пуща-Водица и Межигорье в госсобственность. Постановление вступает в силу со дня принятия.

Начиная с субботы, 22 февраля, Межигорье стало открытым для всех желающих. Целый день поток людей ехал к резиденции, которую уже окрестили "музеем украинской коррупции".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.