Оккупанты делают бетонные конструкции в Крыму и везут в сторону Армянска: сводка Генштаба
Оккупанты (Фото: EPA)

Российские оккупанты изготавливают в Крыму железобетонные конструкции и тянут их к Армянску. Армия РФ ведет обстрелы и пытается наступать на Донбассе, сообщается в утренней сводке Генштаба Вооруженных Сил Украины.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В оккупированном Крыму ведутся работы по изготовлению железобетонных конструкций – готовую конструкцию везут в сторону Армянска. Этот город находится на перешейке, соединяющем полуостров с материковой Украиной.

Оккупанты делают бетонные конструкции в Крыму и везут в сторону Армянска: сводка Генштаба
Битва за юг (карта – deepstatemap.live)

В Горловке Донецкой области оккупанты приказали изымать документы погибших наемников ЧВК Вагнера, не проводить судмедэкспертизу, а просто паковать их в санитарные мешки для транспортировки. Пункт назначения – неизвестен.

На Донбассе украинские военные отбили атаки в районах Бахмута, Клещеевки, Красногоровки, Марьинки, Озаряновки, Опытного и Яковлевки.

За сутки авиация ВСУ нанесла шесть ударов по скоплениям сил и техники и по двум позициям зенитных ракетных комплексов. Ракетные войска и артиллерия поразили четыре района скопления сил и техники, позицию ПВО и еще одни важный объекта врага.

Читайте также: Заместитель Резникова: Мы можем войти в Крым до конца декабря, а война закончится весной