Оккупанты не продвинулись на Авдеевском и Новопавловском направлениях фронта – сводка ГШ
Panzerhaubitze 2000 (фото — Bundeswehr, Andy Meier)

Российские оккупационные войска продолжают наступать на Лиманском и Бахмутском направлениях, неся при этом большие потери; безуспешные наступательные действия враг проводит на Авдеевском и Новопавловском направлениях. Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

При этом на Купянском и Запорожском направлениях оккупанты заняты обороной ранее захваченных рубежей.

В целом за сутки Силы обороны Украины отразили их атаки в районах населенных пунктов:

→ Новоселовское и Белогоровка Луганской области;
→ Ямполевка, Спорное, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут, Клещеевка, Ивановское, Авдеевка, Водяное, Первомайское и Угледар – в Донецкой области.

За этот период времени противник нанес три авиационных и четыре ракетных удара, совершил более 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня (в частности, по жилым домам Херсона и Очакова; есть пострадавшие среди мирных жителей).

Смотрите фото: В Украину едет первая группа БМП Bradley, более 60 боевых машин

Генштаб утверждает, что видит истощение личного состава противника от интенсивности боевых действий, а также "отмечается его уныние" в решениях собственного военно-политического руководства.

Авиация ВСУ за сутки нанесла четыре удара по районам сосредоточения врага, а ракетные войска и артиллерия поразили три пункта управления, четыре района сосредоточения и два склада боеприпасов оккупантов.

Читайте также: Дальше без Арестовича. Кто руководит информационной армией Зеленского