Оккупанты хотят вести учет украинцев, прибывающих в Крым
Фото: mil.gov.ua

Российские оккупанты рассматривают возможность учета лиц, прибывающих в аннексированный Крым из материковой Украины. Такое предложение выдвинул замначальника управления мониторинга Федерального агентства по делам национальностей РФ Андрей Комиссаров, сообщает ТАСС.

На семинаре-совещании в Совете Федерации РФ чиновник отметил, что при формировании "миграционного режима" в Крыму, в частности, следует учитывать "конфликтные отношения" между РФ и Украиной.

Также Комиссаров сослался на недавнее заявление директора ФСБ о якобы растущей террористической угрозе со стороны "украинских диверсантов" на оккупированном полуострове.

"В этой связи очевидна необходимость разработки мер по максимально строгому учету лиц, прибывающих на территорию Крыма из Украины, и контролю за их пребыванием на полуострове", - заявил чиновник.

15 декабря 2016 года сообщалось, что в Симферополе российские оккупанты проводят рейды против мусульман и украинцев.

Россия оккупировала Автономную Республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: Порошенко о возврате скифского золота: Это значит, что Крым - наш

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.