Оккупанты в Крыму дали Мустафаеву 11 суток админареста
Фото: radiosvoboda.org

Оккупанты в Симферополе присудили 11 суток административного ареста похищенному крымскому татарину Марлену Мустафаеву. Об этом сообщает Радио Свобода.

В ходе судилища публикации Мустафаева в социальных сетях были названы экстремистскими.

Мустафаева обвиняют в нарушении статьи 20.3 часть 1 КоАП России (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Причиной стал пост в социальной сети ВКонтакте, сделанный в июле 2014 года, с изображением символики организации Хизб ут-Тахрир.

В то же время похищенным крымским татарам, протестовавшим у дома Мустафаева, когда туда пришли с обысками силовики оккупационной администрации, вменяют "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания".

Курбединов в своем Facebook уточнил, что в так называемом Киевском райсуде сегодня, кроме "дела" Мустафаева, рассмотрят еще 10 "административных протоколов" на гражданских активистов, которые были у дома крымского татарина.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.