Окуева: Киллер проходил подготовку в ФСБ или ГРУ
Амина Окуева

Киллера, который совершил нападение на бывших бойцов добровольческого батальона Киев-2 Амину Окуева и ее мужа Адама Осмаева, готовили в Федеральной службе безопасности или Главном разведывательном управлении Российской Федерации. Об этом сообщила Окуева в интервью ТСН.

"Это опытный киллер, который много лет занимался и много заданий выполнил, очень много информации. Судя по тому, как он общался, его психологическая подготовка, очень искусно симулировал европейский акцент, все время разговаривал с европейским акцентом, он готовился не на кадыровском дворе, его ФСБ готовила или ГРУ, более серьезные конторы", - рассказала она.

Окуева сообщила также, что они с мужем знали о готовящемся покушении.

"У нас была достоверная информация, что заказ на нас не в одно место, а во множество мест рассылается. Из Чечни доброжелатели с риском для себя сообщали, что поступала информация от наших спецслужб и СБУ и внешней разведки, что именно российские спецслужбы тоже эти задачи ставят и планируют выполнить. Но это разные направления. Кадыров никогда не сделает ничего по своей воле", - сказала она.

Вчера Национальная полиция сообщила, что взяла Осмаева и Окуеву под усиленную охрану.

Нападение на них произошло 1 июня на столичном Подоле.

Читайте также: Нападавшему на Окуеву и Осмаева объявили о подозрении

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.