Олег Ляшко замуровал ресторан Тищенко - на место приехала полиция
Ресторан Велюр, баррикада Ляшко (Фото - Информатор)

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко вместе с группой лиц в масках замуровал ресторан "Велюр", принадлежащий нардепу Слуги народа Николаю Тищенко. Видео своих действий Ляшко опубликовал в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На ролике видно, что люди, которыми руководит политик, установили у входа в ресторан блоки и скрепили их монтажной пеной. На импровизированной стене они написали баллончиком "карантин", а на окне ресторана нарисовали вила.

Олег Ляшко замуровал ресторан Тищенко - на место приехала полиция
Скриншот из видео Олега Ляшко в Facebook

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что на место инцидента приехала следственно-оперативная группа, чтобы установить правовую квалификацию происшествия.

Был ли у ресторана во время прибытия правоохранителей Ляшко – не уточняется.

ОБНОВЛЕНО В 16:09. Фотограф Александр Гусев пишет в Facebook с места событий, что, несмотря на баррикаду, главный вход свободен.

Прийшов до штабу Тищенка, а тут таке. Хоча головний вхід вільний.

Posted by Oleksandr Gusev on Wednesday, April 29, 2020
  • В последнем выпуске Bihus.info журналисты сняли на видео, как в ресторан "Велюр" во время карантина периодически приезжают посетители. Среди них — депутаты, бизнесмены, госчиновники. При этом некоторые из гостей отрицали, что бывали в этом ресторане.
  • Сам владелец "Велюра" депутат Тищенко заявил, что в ресторане "иногда проходят личные встречи". По его словам, он встречается со своими помощниками, которые готовят "обширную программу преобразования" Киева. Список зафиксированных гостей ресторана — в сюжете Bihus.info. Среди них, например, - первый заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов.
  • Вчера в заведение прибыла полиция и не обнаружила там посетителей. Администратору ресторана разъяснили нормы о соблюдении карантина и ответственность за его нарушение.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать