Олег Навальный обжаловал приговор - СМИ
Братья Навальные с женами (фото: ЕРА)
Сегодня утром Замоскворецкий суд Москвы признал российского оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега виновными в хищении средств компании Ив Роше. По приговору политик получил 3,5 года условного срока, а его брат - 3,5 года реального заключения. Это существенно меньше сроков, на которых настаивала прокуратура: 10 лет колонии для Алексея - с учетом приговора по "Кировлесу", и 8 лет для Олега.

Буквально через час после вынесения судебного решения Олег Навальный обжаловал приговор, пишет РИА-Новости. "Защита Олега Навального уже подала жалобу, в которой просит отпустить его из-под стражи до вступления приговора в законную силу", - передает источник слова адвоката Ольги Михайловой.

Уточняется, что пока в жалобе содержится только эта просьба, однако позже документ может быть дополнен и другими требованиями. Что касается самого Алексея Навального, то его защита жалобу пока не подавала.

Напомним, что братья Навальные обвинялись в хищении 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". Братья не признают вину.