ООН возобновила работу на территории боевиков в Луганской области
Фото: un.org

ООН возобновила проведение гуманитарных операций на неподконтрольных Украине территориях в Луганской области, через три месяца после приостановки деятельности. Об этом сообщается на сайте ООН в Украине.

"Мы работаем со всеми сторонами для того, чтобы ускорить отправку и оказание гуманитарной помощи наиболее уязвимым слоям населения, проживающим в неподконтрольных правительству районах в Луганской области. Времени очень мало", - заявил координатор по гуманитарным вопросам и главный официальный представитель ООН в Украине Нил Уокер.

Почти 16 тыс тонн продовольственной помощи, пакетов для семей, материалов для ремонта помещений, медикаментов и других предметов, в которых нуждаются наиболее уязвимые слои населения, были готовы для доставки в любое время.

"У нас есть достаточно материалов, чтобы оказать помощь 50 000 лицам, почти сразу, в зависимости от решения бюрократических требований для пересечения линии разграничения. Пока мы находимся в процессе сбора еще большего количества помощи", - сказал Уокер, добавив, что организация рассчитывает также получить разрешение от боевиков Донецкой области для организации деятельности в регионе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.