Опасность войны России против Украины возрастает - Дещица
Андрей Дещица
Опасность начала войны России с Украиной возрастает, заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица. "Мы не знаем, что на уме у (президента России Владимира) Путина и каково будет его решение. Поэтому положение стало еще более взрывоопасным, чем на прошлой неделе", - сказал он в эфире обзора итогов недели американского телеканала ABC News, сообщает Радио Свобода.

По словам руководителя МИД, таково положение сейчас несмотря на то, что мировое сообщество пытается с помощью дипломатических мер и санкций остановить Россию.

При этом Дещица подчеркнул, что в случае вторжения России на континентальную часть Украины украинцы готовы защищать свою Родину.

Если российские войска вторгнутся в восточные регионы Украины, "нам будет тяжело просить людей, украинцев, живущих там, не отвечать на такое военное вторжение", сказал руководитель МИД.

Перед его выступлением в телепрограмме, среди прочего, показали видеосюжет о захвате российскими войсками украинской части в Бельбеке в Крыму под командованием полковника Юлия Мамчура.

Напомним, сегодня ночью территорию подразделения украинских морских пехотинцев в Феодосии захватили российские войска. В штурме участвовали около 50 человек спецназа российского ГРУ ГШ, 200 человек солдат, два вертолета и три БТРа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.