Оппоненты чуть не сорвали санкции против России - Порошенко
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) под председательством президента Украины Петра Порошенко был рассмотрен вопрос расширения применения специальных экономических санкций и других ограничительных мер против России.

Как сообщила пресс-служба главы государства, президент обратил внимание членов СНБО на важность сегодняшнего решения Комитета постоянных представителей Евросоюза о продлении персональных санкций против российских компаний и юридических лиц до марта 2016 года.

Президент отметил, что взвешенное результативное голосование украинского парламента за изменения в Конституцию "открыло путь к принятию решений европейцев о продлении персональных санкций против российских компаний и юридических лиц, причастных к аншлюсу Крыма и оккупации Донбасса".

"В результате скоординированных действий ответственных политических сил и народных депутатов, сделан решительный шаг к миру, ведь санкции и героизм наших воинов являются ключевыми элементами сдерживания российской агрессии", - сказал глава государства о решении парламента относительно изменений в Конституцию.

"Санкции и прекращение огня. Вот что, чуть не сорвали мои политические оппоненты. Если бы не были проголосованы изменения в Конституцию, Украина осталась бы один на один с агрессором под обстрелами", - прокомментировал президент события в парламенте во время голосования за изменения в Конституцию, отметив, что те, кто блокировал принятие этого важного решения, действовали абсолютно безответственно.

Напомним, сегодня по итогам заседания СНБО было принято решение о применении против России новых санкций.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.