Оппозиция назначила очередное Народное вече на 22 декабря
3d73f5679b4a406eb58d8e5181aaea25.jpg
Лидеры трех оппозиционных сил - Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок - объявили о проведении в воскресенье, 22 декабря, Народного вече на Майдане Независимости и призывают людей присоединиться. Об этом говорится в совместном заявлении трех политических сил.

"Вся страна видела циничное интервью президента Виктора Януковича. Вся страна слышала циничный отчет генпрокурора Виктора Пшонки. И вся страна сделала вывод, что они живут в другом государстве - там, где нет проблем и пробок, где никто не имеет собственного мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов с дубинками и арестами - это "незначительное превышение полномочий" и "нейтрализация кучки провокаторов", - говорится в заявлении.

"Именно поэтому Януковичу следует вновь напомнить, что мы - есть! Мы люди, которые хотят изменений, чувствуют себя гражданами, а не рабами, хотят жить, а не существовать. Мы все выйдем на Майдан Независимости в 12:00 в воскресенье, чтобы показать, что нас - миллионы, и игнорировать нас не стоит", - призвали лидеры оппозиции.

Со сцены на Майдане в воскресенье будут выступать группы ТНМК, Мотор'ролла, KOZAKsystem, Гайдамаки, Ролекс, Крамбамбуля (Беларусь), а также исполнители Тарас Чубай, Маричка Бурмака, Нина и Антонина Матвиенко, Арсен Мирзоян.

Напомним, Народное вече на Майдане 22 декабря будет уже пятой по счету акцией после силового разгона мирной акции протеста студентов.