Оппозиция ожидает, что Янукович в Раде ответит на все ее вопросы
Арсений Яценюк и Виталий Кличко
Оппозиция ожидает, что президент Украины Виктор Янукович завтра в парламенте даст ответы на все ее вопросы. Об этом лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк сказал после встречи с руководителями Мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине, бывшим президентом Польши Александром Квасневским и экс-главой Европарламента Пэтом Коксом, сообщает УНИАН.

“Ожидаем с четкими ответами на вопросы, двигается ли Украина в Европейский Союз, как быстро она туда будет двигаться, когда будут приняты законы, когда и каким способом будет решен вопрос политических преследований”, - сказал Яценюк.

В то же время он отметил, что украинская оппозиция задекларировала, что она готова слушать Януковича, и выразил надежду, что это будет не просто “пустой разговор”, а что это будет доклад, который “достоин высокого статуса Президента Украины”.

В свою очередь лидер партии УДАР Виталий Кличко, который также встречался с руководителями миссии, выразил надежду, что оппозиция будет иметь возможность завтра в парламенте задать Януковичу вопросы.

Яценюк также отметил, что Кокс и Квасневский очень положительно восприняли информацию о том, что оппозиция “завтра даст возможность президенту Украины выступить в Верховной Раде”.