08.09.2005 19:47

П.Порошенко ничего не известно об участии Ю.Тимошенко в событиях вокруг НЗФ на стороне группы "Приват"

Экс-секретарю СНБОУ Петру Порошенко ничего не известно об участии экс-главы правительства Юлии Тимошенко в событиях вокруг ОАО "Никопольский завод ферросплавов" на стороне группы "Приват", так же как и о его участии в данных событиях на стороне той или иной группы. Об этом он заявил журналистам.

"Я абсолютно уверен в том, что государство только выиграло, когда Высший хозяйственный суд принял честное, законное и непростое решение о переводе акций завода в государственную собственность. Я уверен, что абсолютно бездумный сценарий, который разрабатывался не в правительстве, который кинул тысячи людей на проходную и который усилил противостояние, работал не в пользу государства и не на авторитет власти", - сказал он.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, также П.Порошенко отметил, что в Украине есть удачные примеры возврата незаконно приватизированного имущества. Например, металлургический комбинат "Криворожсталь".

"Я вместе с Валентиной Семенюк еще в мае прошлого года был инициатором исков, которые в конце концов по абсолютно четкой правовой процедуре позволили сегодня проводить абсолютно законный конкурс по "Криворожстали", которую забирают, кстати, у тех же Пинчука и Ахметова", - подчеркнул бывший руководитель СНБОУ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net