Палица: С удовольствием уступаю место Саакашвили
Игорь Палица (фото - dumskaya.net)
Экс-глава Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что с удовольствием уступил место руководителя области Михаилу Саакашвили. Об этом он сказал во время брифинга, после представления Саакашвили активу региона. 

По словам Палицы, у него накануне состоялась часовая беседа с президентом Украины Петром Порошенко. "Президент расспрашивал меня о проблемах региона, особенности, людей. Затем поблагодарил за работу, поскольку за год, который я возглавлял область, нам удалось не просто удержать регион в составе Украины. За это время люди здесь научились понимать друг друга", - цитирует Палицу украинская редакция Радио Свобода.

Палица добавил, что на должность главы Одесской ОГА были разные претенденты, и ему "нравились не все". Кандидатура Саакашвили его приятно удивила. 

"С удовольствием уступаю место, надеюсь, что у него получится сделать так, как это удалось в Грузии. Надеюсь, что благодаря его авторитету, настойчивости, ему удастся сделать то, что не успел я", - отметил Палица, подчеркнув, что с главой государства у него было полное взаимопонимание.

Cегодня президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской облгосадминистрации. "У Украины есть свой собственный путь, но пример Грузии позволит нам не наступать на те же грабли, меняя страну. Нас объединяет любовь к Одессе и Украине. От всей души желаю успеха новому главе ОГА Михаилу Саакашвили. В добрый путь!", - заявил Порошенко на представлении нового губернатора.

Также на сайте президента обнародован указ № 304/2015 о назначении Саакашвили губернатором области.

Ранее сегодня Порошенко своим указом предоставил Саакашвили украинское гражданство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.