17.07.2005 14:25

Партия "Братство" заявляет о нападении на ее активистов

В субботу поздно вечером в районе пгт. Розумовка Запорожской области было совершено нападение на активистов Запорожской областной организации партии "Братство". Около 30 пьяных, некоторые из них были жителями указанного поселка городского типа, внезапно начали избивать пятерых активистов "Братства", среди которых были две девушки. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в партии "Братство".

В результате нападения представители "Братства" получили травмы разной степени тяжести. Один из пострадавших находится в реанимации.

"Братство" также отмечает, что для оказания медпомощи ее представителю сразу же была вызвана "скорая" из Запорожья. Но в связи с тем, что около часа машина не появлялась, активисты "Братства" были вынуждены выехать навстречу на таксомоторе. Однако по дороге их остановили на посту ГАИ с целью обыска.

"Но откровенным издевательством было поведение работников "скорой". Они, мотивируя тем, что потерпевшие встретили их не на месте вызова, т.е. район не входил в зону их ответственности, отказывались предоставлять свои услуги", - сообщили в "Братстве".

Партия "Братство" выражает свою обеспокоенность этой ситуацией и требует от работников правоохранительных органов найти и наказать виновных в нападении на ее представителей.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net