Партия Путина едет в Киев укреплять связи с партией Януковича
Всероссийская политическая партия "Единая Россия" направит в Киев делегацию для развития межпартийных связей с Партией регионов. Такое решение принято сегодня на заседании президиума генерального совета "Единой России".
Делегация будет работать в Украине 22-24 октября. Возглавит ее первый заместитель лидера фракции "Единая Россия" в Госдуме Валерий Рязановский. Вместе с ним в Киев приедет его коллега по партии, первый замглавы Комитета Госдумы по делам ветеранов Франц Клинцевич.
Напомним, партию "Единая Россия" возглавляет экс-президент, а сейчас председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин.
Дружеские отношения с провластной российской партией уже длительное время пытается выстроить лидер Партии регионов Виктор Янукович. В прошлом году он даже принял участие в работе съезда "Единой России", выступил с приветственным словом к делегатам.
На выборах 2004 года В.Путин публично поддерживал кандидата в президенты В.Януковича. А сегодня в Украине стартовали выборы-2010.