13.01.2006 19:32

Партия регионов нашла единственно возможное условие вывода украинского общества из кризиса

Сегодня в Киеве состоялось расширенное заседание политсовета Партии регионов. В его работе приняли участие народные депутаты, члены парламентской фракции Партии регионов "Регионы Украины", главы региональных отделений, руководители избирательных штабов. Заседание провел лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, участники собрания обсудили политическую ситуацию в стране и первоочередные задачи Партии регионов, утвердили список представителей от Партии регионов для включения их в состав окружных избирательных комиссий, проанализировали организацию работы групп агитаторов в регионах, внесли ряд изменений в более ранние решения политсовета партии.

При рассмотрении первого вопроса выступающие отметили, что политическая ситуация в Украине является критической и обусловлена следующими внутренними и внешними факторами: отсутствием общественно значимых результатов деятельности нынешней власти в экономической и социальной сфере, усилением деструктивных тенденций во всех сферах общественной жизни; политически ангажированной системой кадровых назначений, профессиональной непригодностью значительной части представителей власти в центре и на местах; упрямым нежеланием власти и, в первую очередь, Президента Украины наладить конструктивный диалог с оппозицией, обеспечить реальную прозрачность своих намерений и действий; односторонне ориентированная внешняя политика, спровоцированное властью ухудшение отношений с Россией, которое ведет к масштабному кризису в сфере энергообеспечения Украины с непосредственной угрозой для ее национальной безопасности и т.п.

Детально обсудив данный вопрос, политсовет Партии регионов принял соответствующее решение. В нем, в частности отмечается: "Считать единственно возможным условием вывода украинского общества из глубокого политического и социально-экономического кризиса успех на парламентских и местных выборах сил, способных сформировать высокопрофессиональное правительство, которое действует в интересах всего народа".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net