Партия регионов соберет внеочередную сессию Верховной Рады
"Регионалы" обещают собрать до осени еще одну внеочередную сессию, чтобы принять изменения в закон о выборах Президента. Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Ефремов подчеркнул, что такая сессия может быть проведена, как только будут готовы необходимые законопроекты. "Многие депутаты в зале считают, что этим документом, который должен быть принять в межсессионный период, являются изменения в Закон о выборах Президента. Когда он будет доработан, будет подано соответствующее количество голосов, и я думаю, мы соберемся на внеочередной сессии для того, чтобы рассмотреть этот и, возможно, другие законопроекты", - сказал он.
По прогнозам А.Ефремова, такая сессия может быть собрана в августе, но если проект изменений в Закон о выборах Президента будет готов ко второму чтению на следующей неделе - значит, сессия соберется на следующей неделе. "У нас нет с этим проблем. И более того, у нас есть достаточное количество голосов для того, чтобы самим инициировать внеочередное пленарное заседание", - добавил он.
Напомним, четвертая сессия Верховной Рады VI созыва была закрыта сегодня в ходе внеочередного пленарного заседания.
В целом депутаты планировали в течение дня рассмотреть семь законопроектов, в числе которых были и изменения в некоторые законодательные акты относительно выборов Президента (проект N4741). Однако до этого вопроса дело не дошло.
Александр Ефремов: биография и подборка новостей>>> Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>