25.06.2005 13:03

Партия "Трудовая Украина" как квалифицированная оппозиция обещает держать власть в "продуктивном тонусе", - В.Коновалюк

Политическая партия "Трудовая Украина" является той оппозицией, которая сможет быть "политическим рентгеном", предупреждающим опасные симптомы новой власти. Об этом заявил председатель партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк во время Всеукраинской конференции партии.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Коновалюк, в частности, отметил, что его партия не может стоять в стороне, когда в государстве происходят разрушительные процессы. При этом он отметил, что "Трудовая Украина" ожидала от новой власти другого подхода, преобразований и направления всех ее усилий на обеспечение благополучия и развития украинских граждан.

По мнению В.Коновалюка, после сегодняшней конференции ни у кого не возникнет вопроса относительно того, существует ли в Украине конструктивная оппозиция.

Кроме того, глава партии отметил, что в дни "оранжевой революции" не существовало экономических требований и экономических дискуссий. "Революция была направлена на свободу и геополитическую ориентацию, но не на экономику", - сказал он.

По словам В.Коновалюка, новая власть шла на выборы фактически без социально-экономических программ, и поэтому сейчас партия "Трудовая Украина" разработала альтернативные подходы и приоритеты социальной и бюджетной политики, соответствующие принципам стабильного экономического развития.

Глава партии подчеркнул, что "Трудовая Украина" поставила перед собой цель - последовательно отстаивать разработку и внедрение модели стабильного экономического развития Украины. "И для этого, - подчеркнул он, - уже сегодня формируется команда людей, способных внедрять программы целевого способа управления".

"Каждый шаг власти не останется без нашего внимания и квалифицированной реакции. Мы станем тем политическим "рентгеном", который будет влиять и предупреждать опасные властные симптомы, которые смогут создавать препятствия дальнейшему социально-экономическому развитию нашего общества," - отметил он.

В.Коновалюк полагает, что именно партия "Трудовая Украина" как квалифицированная оппозиция сможет удержать действующую власть в "продуктивном тонусе" и заставить органы власти работать в режиме точности и ответственности.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net