19.07.2005 17:17

Партию В.Пинзеника Минюст требует называть партией "Реформы и порядок"

Министр юстиции Роман Зварич заявляет, что партия, возглавляемая Виктором Пинзеником, называется партия "Реформы и порядок" (ПРП), а не "Наша Украина". Об этом Министр заявил на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Министра, с таким названием партия внесена в реестр политических партий, и об этом в скором времени будет проинформирована Центральная избирательная комиссия. Р.Зварич сообщил, что Минюст принял решение об отмене переименования ПРП в "Нашу Украину" в связи с жалобами доверенных лиц Виктора Ющенко. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Р.Зварич объяснил, что ранее Минюст получил заявление от ПРП, в котором сообщалось об изменении названия партии на "Нашу Украину" в соответствии с решением съезда партии. После этого, по словам Р.Зварича, в Минюст была подана жалоба от доверенного лица В.Ющенко, где говорилось о том, что изменение названия партии нарушает право интеллектуальной собственности В.Ющенко, который является владельцем товарного знака "Наша Украина".

Министр сообщил, что в Законе "О политических партиях в Украине" этот вопрос никак не урегулирован, в то время как Гражданский кодекс и ряд международных соглашений защищают права интеллектуальной собственности.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Р.Зварич сообщил, что намерен провести аудит всех политических партий.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net