В НУНС считают, что Виктор Ющенко дал знак Президенту Виктору Януковичу, не придя на его инаугурацию. Такими соображениями поделился с журналистами депутат от НУНС Андрей Парубий.

"Я думаю, что неучастие Президента - это знак также для Януковича, что те позиции, которые он высказывал в последние недели относительно стратегических внешних приоритетов Украины, я имею в виду и Черноморский флот, и вопросы тестирования, и вопрос государственного языка, они должны быть откорректированы. Новоизбранный Президент должен ощутить, что это те позиции, которые не воспринимаются значительной частью общества. Он должен ощутить это в различных проявлениях, и я думаю, что только так мы будем вынуждать его корректировать эти позиции", - сказал А.Парубий, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

А.Парубий также подчеркнул, что это его личное мнение, с самим В.Ющенко он эту тему не обсуждал.

На инаугурации Президента В.Януковича присутствовал только второй Президент Украины - Леонид Кучма. Первый Президент Леонид Кравчук и третий Президент Виктор Ющенко торжественное мероприятие проигнорировали.

Напомним, сегодня В.Янукович принял присягу на верность народу Украины. Глава КСУ Андрей Стрижак вручил В.Януковичу свидетельство о вступлении на пост Президента Украины, знак, печать Президента Украины, - ее В.Янукович с удовлетворением продемонстрировал залу, - булаву Президента и удостоверение Президента. В.Янукович с довольной улыбкой положил удостоверение во внутренний карман пиджака.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>