Парубий - Эрдогану: Нужно продолжать блокаду Крыма
Андрей Парубий и Реджеп Эрдоган (фото - Facebook)

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщил Парубий у себя в Facebook, лидеры обсудили вопросы экономического и военно-оборонного сотрудничества Украины и Турции.

"Сегодня в Стамбуле провел конструктивную и стратегическую встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Мы обсудили вопросы экономического и военно-оборонного сотрудничества наших государств", - написал он.

По словам спикера парламента, в разговоре с Эрдоганом он подчеркнул необходимость сохранять блокаду оккупированного Крыма. "Я подчеркнул необходимость сохранения блокады Крыма, как одного из важных этапов международной поддержки Украины и деоккупации полуострова", - сообщил Парубий.

Он также добавил, что обсудил с Эрдоганом положение крымскотатарского народа в оккупированном Крыму и важность поддержки крымских татар на международной арене.

В разговоре с президентом Петром Порошенко 20 августа этого года Эрдоган заявлял, что Турция не признает оккупацию Крыма и будет продолжать всячески поддерживать крымских татар.

Читайте также: Эрдоган: Турции небезразлично соблюдение прав крымских татар

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.