Парубий объявил перерыв в работе Рады до четверга
Андрей Парубий

Верховная Рада объявила перерыв в утреннем пленарном заседании до утра четверга. Об этом объявил первый заместитель председателя парламента Андрей Парубий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В соответствии с регламентом объявляется перерыв в работе Верховной Рады Украины до 12:30", - заявил вначале Парубий. 

После 12:30 первый зампредседателя Рады добавил, что перерыв объявляет до утра завтрашнего дня, поскольку БПП и Народный фронт запросили перерыв для консультации по окончательному согласованию состава нового Кабмина.

Кроме того, Парубий добавил, что сейчас проходит заседание фракции Блока Петра Порошенко. А после него начнутся консультации.

Рада 13 апреля приняла шесть проектов постановлений, в частности решила провести 18 мая парламентские слушания на тему "Состояние реализации основ антикоррупционной политики в Украине".

Председатель Рады, кандидат на должность премьер-министра Владимир Гройсман считает, что в среду должно пройти собрание коалиции для согласования кандидатур в новый Кабинет министров, чтобы парламент назначил их на заседании 14 апреля.

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко также заявил, что окончательное решение по составу Кабмина может быть завтра утром.

Ранее сообщалось, что Гройсман добился того, чтобы замглавы АП Виталия Ковальчукане было в правительстве.

Читайте также: Чего хотят мужчины. Почему БПП и НФ не могут создать новый Кабмин

Лидер фракции БПП Юрий Луценко сообщил, что в полночь были согласованы кандидат в премьер-министры и утвержден состав нового правительства. Однако вскоре глава МВДАрсен Аваков, который принимал участие в переговорном процессе по созданию новой коалиции, заявил, что баланса достичь так и не удалось.

Во вторник утром Владимир Гройсман предложил фракции БПП свой состав нового Кабинета министров.

Читайте также: Гройсманиада: что депутаты пишут в соцсетях о переговорах в Раде

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.