Печерский райсуд продлил меру пресечения для Ефремова
Александр Ефремов

Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения для бывшего депутата от Партии регионов Александра Ефремова до 1 августа. Об этом сказал адвокат Александр Мельников, сообщает Радио Свобода.

По словам Мельникова, суд удовлетворил соответствующее ходатайство прокуратуры из-за продления срока досудебного следствия. Это уже третье продление судом меры пресечения для Ефремова.

Напомним, 16 февраля суд объявил о заключении Ефремова под стражу с возможностью залога, который и был внесен. Кто это сделал неизвестно, поскольку размер залога составлял более 3,6 миллиона гривень, а сам Ефремов говорил, что у него таких денег нет.

Ефремова подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге (речь идет о содействии в принятии "диктаторских законов" 16 января 2014 года), а также разжигании межнациональной розни, что привело к тяжелым последствиям - гибели людей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.