Пленки Гончарука. В УГО ответили на слухи о своей причастности
Алексей Гончарук (Фото: пресс-служба Кабмина)

Управление государственной охраны открыто сотрудничает со Службой безопасности в рамках уголовного производства относительно незаконного прослушивания премьер-министра Алексея Гончарука. Об этом сообщается в Facebook УГО.

В Госохране отметили, что работают с СБУ, что снять любые возможные подозрения в причастности своих сотрудников к этому инциденту.

В УГО обратились к представителям СМИ с просьбой воздержаться от распространения непроверенных догадок и слухов до объявления соответствующими правоохранительными органами официальных результатов расследования. В сообщении отмечен ряд украинских изданий.

Ранее в СМИ появилась информация, что сотрудники Госохраны якобы помогли журналистам организовать прослушивание премьер-министра. 

  • 15 января на YouTube появилась запись, где Гончарук и с представители экономического блока обсуждают экономическую ситуацию и знания президента в этой области.
  • 17 января президент Владимир Зеленский дал указание в течение двух недель найти причастных к осуществлению записи.
  • 31 января появилась информация, что на следующее утро после появления видео Зеленский получил оперативную справку от СБУ о том, как могла осуществляться запись, кем, где монтировалась и как размещалась на YouTube.
  • 5 февраля в офисе редакции программы Гроші, которую ранее вел Дубинский, СБУ провела обыск по этому делу.

Читайте также: Баканов об обыске в одном из офисов 1+1: Мы и министров проверяли