27.06.2005 13:40

По итогам украинско-македонских переговоров подписан ряд межгосударственных документов

По итогам украинско-македонских переговоров в расширенном составе, которые состоялись под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Македония Бранко Црвенковского подписан ряд украинско-македонских документов.

В частности, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента Украины, подписано соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Македонии о сотрудничестве в сфере информации. Документ подписали Первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах и Министр иностранных дел Македонии Илинка Митрева.

Также между украинским и македонским правительствами заключено соглашение о сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта. Его подписали Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и Министр иностранных дел Македонии Илинка Митрева.

Кроме того, по итогам переговоров подписан план консультаций между министерствами иностранных дел обеих стран на 2006 год.

Между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры Македонии подписана программа сотрудничества на 2006-2009 годы. Ее подписали Министр культуры и туризма Украины Оксана Билозир и министр иностранных дел Македонии Илинка Митрева.

Также подписано соглашение между Министерством здравоохранения Украины и Министерством здравоохранения Македонии о сотрудничестве в сфере здравоохранения. Документ подписали заместитель Министра здравоохранения Украины Виктор Рыбчук и Министр здравоохранения Македонии Владимир Димов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net