09.09.2005 12:41

По мнению А.Кинаха, происходящее в стране, является этапом обновления, становления власти нового качества

Последние кадровые изменения готовят условия для создания власти нового качества. Об этом заявил исполняющий обязанности Первого вице-премьер-министра Украины Анатолий Кинах.

Как сообщает пресс-служба А.Кинаха, и.о. Первого вице-премьера, в частности, отметил: "Все, что сегодня происходит в Украине является этапом обновления и очистки, становления власти нового качества на основании высоких моральных и профессиональных принципов, приоритетов интересов общества и государства".

По его мнению, на сегодняшний день главной задачей для представителей власти в стране является укрепление доверия людей к власти, и на этой основе - уверенности в необратимости демократических преобразований в государстве.

Как напомнил А.Кинах, правительство является высшим исполнительным органом в государстве, поэтому необходимо работать эффективно и высокопрофессионально и не снижать темпов социально-экономического развития страны. Вместе с тем, по его мнению, кадровые изменения в вертикали исполнительной власти не замедлят темпов социально-экономического развития страны.

"Несмотря на события в вертикали исполнительной власти, собственное требование к себе и своим коллегам в правительстве - работать на наивысшем уровне концентрации наших усилий и ответственности - я не меняю", - отметил он.

При этом и.о Первого вице-премьера подчеркнул, что он на сегодняшний день не рассматривает вопрос собственного участия в новом правительстве как первоочередной. Он заверил в готовности "работать там, где я смогу максимально практически применить свой опыт, интеллект, принципы в интересах общества и государства".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net