18.10.2005 14:59

По мнению "зеленых", НАТО для украинцев все еще загадка

По мнению Партии зеленых Украины, Североатлантический альянс для украинцев все еще остается загадкой.

"Интеграция в большие европейские структуры, где преобладающее количество членов представляют собой развитые демократические государства, очень важна для Украины. Провозглашенный Президентом Украины курс в Европу - очень сложный и кропотливый процесс, требующий не только крепкого экономического фундамента, но и стабильной социальной базы. Исходя из последних исследований, украинцы все еще не достаточно информированы относительно того, куда и зачем движется Украина, насколько это выгодно или опасно для их социального достатка и статуса", - говорится в заявлении "зеленых", переданном ЛІГАБізнесІнформ.

Партия обращает внимание народных депутатов, министров и Президента, что соответствующие структуры должны не прикрываться докладами и отчетами, а выполнять возложенную на них функцию по информированию населения о таких структурах как Европейский Союз, НАТО, Всемирная торговая организация.

"Вынесение вопроса вступления Украины в НАТО на всеукраинский референдум невозможно до тех пор, пока граждане не будут информированы относительно всех плюсов и минусов такого шага", - говорится в заявлении.

"Зеленые" убеждены, что европейская интеграция - одна из важнейших задач, стоящих сейчас перед новой властью, но подчеркивают, что шаг этот должен быть сознательным и выгодным, в первую очередь, для украинцев.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net