24.05.2005 16:36

По показателям экспорта Донбасс уже в Европе, - А.Зинченко

По показателям экспорта Донбасс уже в Европе. Об этом заявил Государственный секретарь Украины Александр Зинченко, выступая перед коллективом ОАО "Донецкий металлургический завод", - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента Украины.

"В то время, как некоторые политики спекулируют на изолированности Донбасса, новая власть заинтересована в том, чтобы этот регион стал огромным инновационным и промышленным успехом всей Украины", - отметил А.Зинченко.

По его мнению, Донецкая область обладает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы стать ведущим европейски ориентированным регионом государства. По объемам экспорта в страны-члены Евросоюза Донбасс, по словам Госсекретаря, "уже в Европе". Теперь стоит задача достижения европейского уровня развития в стандартах жизни дончан. А.Зинченко заверил, что Президент Украины Виктора Ющенко и все органы государственной власти готовы помочь региону достичь этой цели.

Госсекретарь акцентировал внимание присутствующих на том, что основой экономического развития должна стать ориентация на решение социальных задач, а главным принципом работы каждого предприятия: "Сначала человек, потом производство". Это, по его мнению, позволит максимально эффективно использовать уникальный кадровый и интеллектуальный потенциал Украины.

Поездка Госсекретаря проводится в рамках подготовки визита в Донецкую область Президента, запланированного на первую декаду июня.

А.Зинченко призвал дончан еще до приезда Президента разработать инновационную модель развития угольной, металлургической и других отраслей промышленности.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net