Под Бахмутом ликвидировано от 20 000 до 30 000 оккупантов – The Guardian
Бахмут (Скриншот видео)

При попытках захватить Бахмут Россия потеряла от 20 000 до 30 000 человек. Об этом сообщил в Twitter ведущий журналист военного отдела The Guardian Дэн Саббах.

Западные официальные источники на условиях анонимности сообщили Саббаху, что по имеющимся у них оценкам при попытках захватить Бахмут россияне потеряли от 20 000 до 30 000 человек, причем соотношение числа убитых и раненых "хуже чем один к трем". Фото – скриншот из Twitter

Журналист отмечает, что данных по потерям украинских защитников Бахмута ему не сообщили, сказали только, что они "меньше", но при этом "другие источники говорят о пяти россиянах на одного украинца и даже больше". 

Источник The Guardian считает, что битва за Бахмут "вполне может продлиться еще месяц", однако "украинцы могут и принять решение уйти в течение недели".

  • 7 марта бывший глава Бюро нацбезопасности Польши Станислав Козей заявил, что если ВСУ оставят Бахмут, "ничего не будет", в то же время поражение оккупантов на этом направлении РФ воспримет как катастрофу