Под Иловайском погибли менее 100 украинских военных - Филатов
Фото: ЕРА

В боях под Иловайском погибло менее 100 украинских военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов, который пообщался с командирами батальонов, вышедших из окружения.

"Сотен жертв нет. До сотни. Но сердце рвется на куски", - написал Филатов.

Описывая российских военных, Филатов отметил, что они боятся вступать в ближний бой. Кроме того, по его словам, война в Донбассе - это война артиллерии: "Стреляют хорошо, грамотно, используя беспилотники".

"Многие русские (особенно артиллеристы) думают, что они на полигоне в Ростове. Абсолютно серьезно. Не все русские - подонки. Была ситуация, когда русские спасли 25 человек наших раненных. Оказали помощь и отправили в госпиталь", - отметил Филатов.

Напомним, ранее сообщалось, что из окружения под Иловайском вышли 69 бойцов батальона Донбасс. В том числе все четыре девушки-бойца. Также вышли из окружения еще 11 бойцов спецбатальона МВД Свитязь и четыре бойца батальона спецбатальона МВД Днепр-1.

Вечером 31 августа стало известно, что из окружения под Иловайском удалось вырваться замкомбату "Донбасса", генералу Хомчаку и командирам еще нескольких батальонов с группами своих бойцов.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщал, что из окружения под Иловайском вышли командиры батальонов "Миротворец", "Днепр-1" и "Ивано-Франковск" с частью своих подразделений.


Читайте также - Кто ответит за Иловайск: сотни погибших, сотни в плену