Под Мариуполем боевики ранили украинского разведчика - Нацполиция
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Недалеко от Мариуполя вчера в результате боевого столкновения с боевиками террористической организации ДНР получил ранение украинский разведчик с позывным Паук. Об этом ЛІГА.net cообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Человек с тяжелой судьбой, но с горячим сердцем и любовью к Украине. Этим летом он вместе с товарищем взяли в плен восьмерых боевиков ДНР. За взятие этих пленных был представлен к государственной награде, но до настоящего времени решение о награждении не принято... Он уже третий год на войне и не из-за наград, а по зову души служит и защищает нашу страну. И сегодня, прийдя в сознание, сказал, что как только встанет на ноги, вернется в строй, на передовую", - отметил Аброськин у себя в Facebook.

По его словам, тяжелое ранение он получил, защищая Мариуполь.

"Находится в реанимации, сейчас состояние стало немного лучше. Врачи делают все возможное. Просто помолитесь за него. Он - один из лучших и один из немногих, с кем бы я пошел в разведку. Он должен жить", - сказал Аброськин.

Он добавил, что Паук принимал активное участие в Революции достоинства. "Был на Майдане в Правом секторе. С Майдана ушёл на войну. Сначала добровольцем, а затем перевелся в ВСУ. И привел с собой еще 15 товарищей", - подчеркнул глава ГУ Нацполиции в Донецкой области.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 25 раз нарушили режим тишины по всем направлениям, из них четыре раза с полуночи.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.