Подоляк об убийстве пленных в Еленовке: Россияне хотят настроить другие страны против ВСУ
Михаил Подоляк (Фото: скриншот с видео)

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что ударом по колонии с украинскими военнопленными в Еленовке россияне хотят настроить население других стран против Вооруженных Сил Украины. Об этом он написал в Telegram.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, россияне нанесли спланированный удар по колонии с украинскими пленными в Еленовке, так как там нет оперативных военных целей для ВСУ, которые имеют все инструменты для идентификации объектов, подлежащих уничтожению. 

Он отметил, что оперативная и масштабная информационная кампания российской пропаганды указывает на то, что это было спланированное преступление оккупантов и "операция под ложным флагом". 

Целью убийства пленных Подоляк назвал попытку скрыть свидетельства масштабов военных преступлений россиян в Украине, сорвать обмены пленными и дискредитировать ВСУ, настроив против них население других стран. 

"Мотив ясен. В любом случае имеет место умышленное, циничное, продуманное массовое убийство россиянами украинских пленных, которое будет расследоваться Офисом Генерального прокурора и международными следственными группами. Очевидно, что по мере надвигающихся поражений Россия будет прибегать к новым людоедским провокациям, чтобы промоутировать их на глобальные рынки. Требуем немедленной и жесткой реакции ООН и других международных организаций — Россию следует исключить из любых международных институтов", — написал Подоляк 

Читайте также: "Дайте ВСУ танки и ATACMS". В США отреагировали на видео с кастрацией украинского пленного