Подоляк: Переговоры с Россией сегодня означали бы поражение для Украины и Европы
Михаил Подоляк (скриншот из видео)

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что на сегодняшний день переговоры с Россией будут означать поражение для Украины и Европы. Об этом Подоляк сообщил в интервью изданию Бабель. 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, у Украины сейчас объективно нет "никаких мотивов" вести переговоры с Россией, поскольку  интенсивность боев и возможность в этой войне победить намного важнее какой-то ситуативной паузы. 

Читайте также: "Забудьте об Украине". Подоляк отреагировал на взрывы на аэродромах в Беларуси и Крыму

Подоляк также заявил, что сейчас переговорный процесс Украины с Россией выглядел бы, как переговоры с нацистской Германией в 1942 году.

"Переговоры на сегодняшний день с РФ будет означать только одно, что Россия выиграла... Вы готовы пойти на это? Цена, которую сейчас Украина платит намного выше, чем возможность прекратить огонь", – заявил Подоляк. 

Подоляк также объяснил, что фиксация новой линии разграничения с Россией для Украины будет означать фиксацию новых "криминальных анклавов". По его словам, Россия все равно за некоторое время снова начнет войну оттуда, потому что пропаганда будет говорить, что "кто-то из Украины бомбит народ Донбасса". 

Кроме того, это также будет означать, что весь центр и юг Украины останутся без людей и в руинах, добавил Подоляк.

"То есть сегодняшний переговорный процесс, – это то же, что Путин хотел – уничтожение украинской государственности, только другим путем", – подытожил Подоляк. 

  • 4 августа на Банковой заявили: перемирия не будет, пока Украина не освободит территории хотя бы до линии 23 февраля.

Читайте также: Подоляк: Если общество откажется от переговоров с позиции силы – можем забыть об Украине