Подозреваемому во взятке главе полиции охраны нашли замену
Новый глава полиции охраны Александр Гаврилюк (фото - npu.gov.ua)

Задержанному по подозрению во взяточничестве начальнику Департамента полиции охраны Сергею Буднику нашли замену. Новым руководителем этой правоохранительной структуры назначен Александр Гаврилюк, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Глава Нацполиции Сергей Князев в пятницу, 3 ноября, представляя Гаврилюка личному составу, поставил перед новым начальником полиции охраны задачу "увидеть недостатки, существующие в подразделении, и исправить их".

Князев также добавил, что именно на Гаврилюка возложена задача "воплотить изменения, запланированные в организации служебной деятельности полиции охраны".

"Полиция охраны отныне входит в систему превенции. И в первую очередь вы будете реагировать на сообщения людей, поступающие на "102". Поэтому все сотрудники должны пройти переподготовку с учетом опыта работы патрульной полиции", - отметил глава Нацполиции.

Читайте также: На взятке задержан замглавы управления Госполиции охраны

Князев подчеркнул, что работа охранного ведомства будет унифицирована под стандарты работы патрульных, в частности наряды полиции охраны войдут в систему единой дислокации нарядов полиции.

Предыдущий начальник Департамента полиции охраны Сергей Будник был задержан по подозрению в получении 96 тысяч грн взятки в августе 2017 года. Суд арестовал генерала полиции с правом залога в размере 128 тысяч грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.