Полторак примет участие в заседании глав оборонных ведомств НАТО
Степан Полторак
Министр обороны Украины Степан Полторак примет участие в заседании руководителей военных ведомств Североатлантического альянса и партнеров, которое состоится на этой неделе в Брюсселе. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на слова и.о. главы миссии Украины при НАТО Егора Божка.

"24-25 июня в штаб-квартире НАТО с визитом будет находиться министр обороны Украины Степан Полторак. Согласно программе визита, глава военного ведомства примет участие в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны, в заседании министров обороны стран, участвующих в миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка", - сказал дипломат.

Помимо этого, министр обороны Украины проведет ряд двусторонних встреч с генсеком Альянса Йенсом Столтенбергом, а также министрами обороны США, Литвы, Польши и Австралии.

"В повестке дня заседания Комиссии Украина-НАТО будут вопросы, связанные с прогрессом, достигнутым Украиной в реформировании сектора безопасности и обороны, а также планы взаимодействия на будущее. Ожидаем, что Альянс подтвердит свою готовность и далее наращивать поддержку Украины в реформировании Вооруженных Сил и других структур сектора безопасности", - отметил Божок.

Ранее немецкое издание Deutsche Welle сообщило, что на встрече глав военных ведомств в Брюсселе среди прочих якобы будет также обсуждаться секретный документ Альянса о возможности использования Россией ядерного оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.