24.05.2005 17:32

"Пора" осуждает извинения А.Кинаха перед российскими нефтяными компаниями

Гражданская кампания "Пора" осуждает извинения Первого вице-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха перед российскими нефтяными компаниями за якобы резкие заявления должностных лиц Украины относительно разжигания нефтяного кризиса. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Поры".

"Пора" считает, что Первый вице-премьер имеет право извиняться перед кем угодно, но делать это он должен от своего имени, но ни в коем случае не от имени Украины или украинского правительства.

"Несмотря на "извинения" А.Кинаха, Россия решила повысить ставку вывозной пошлины на сырую нефть еще на 32,7%, до 136,2 долларов за тонну. Т.е., по сравнению с 31 марта, в России ставка вывозной пошлины на сырую нефть выросла более чем вдвое", - заявляет "Пора".

Гражданская партия "Пора" отмечает, что российская власть продолжает максимально использовать свои нефтяные ресурсы для давления на Украину.

"Пора" призывает всех представителей украинской власти переступить через свои комплексы и демонстрировать единство команды власти в отношениях с иностранными государствами.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net