Чем меньше правительство вмешивается в экономику, тем лучше она работает. Так считает народный депутат V созыва, член партии "Наша Украина" Петр Порошенко.

По сообщению пресс-службы "Нашей Украины", П.Порошенко отметил, что политический кризис не отразился на экономике. "Политический кризис, который достиг в последнюю неделю своего пика, абсолютно никак не обозначился на экономике", - сказал политик.

Кроме того, по его словам, прогнозы относительно сокращения бюджетных поступлений, о сокращении поступлений иностранных инвестиций и валютный кризис совсем не оправдались, а, скорее всего, все "состоялось наоборот". "Украина продемонстрировала рекордные темпы прироста прямых иностранных инвестиций. За первые четыре месяца текущего года эта цифра почти превысила 2 млрд. долларов", - подчеркнул оппозиционер.

Вместе с тем, по данным П.Порошенко, сегодня золотовалютный запас Украины превысил 25 млрд. долларов и за последние три года увеличился более чем в три раза. "Иностранные инвесторы рассматривают украинцев как надежных заемщиков, которым следует давать деньги", - заявил "нашеукраинец".

Напомним, вчера Премьер-министр Виктор Янукович встретился с представителями хлебопекарной отрасли, чтобы обсудить ситуацию на рынке хлебобулочных изделий. На прошлой неделе на заседании правительства Премьер-министр пригрозил уволить Вице-премьер министра Виктора Слауту, Министра аграрной полиики Юрия Мельника и главу Минэкономики Анатолия Кинаха, если за неделю вопрос с необоснованным, по мнению представителей аграрного блока, ростом цен на хлеб в отдельных регионах не будет решен.