Порошенко анонсировал назначение еще одного заместителя главы АП
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал назначение еще одного заместителя главы Администрации президента. Об этом он сообщил в ходе встречи с представителями общественных организаций, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"У нас на этой неделе будет еще один заместитель, который будет отвечать за правовую политику и судебную реформу", - сказал президент.Фамилии претендента на должность он не назвал.

Порошенко и участники встречи сошлись во мнении, что меры по восстановлению доверия к судебной системе не работают, люстрация судей не происходит. И судьи остались прежними.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями общественных организаций представил бывшего гендиректора Microsoft Украина Дмитрия Шимкива в качестве заместителя главы Администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ. "Он является гражданином с большой буквы, опытным руководителем, новатором. Человек, который пока еще представляет у нас компанию Майкрософт, человек, который рядом со мной, был на Майдане, поскольку считал, что именно там его место", - отметил глава государства.