Порошенко будет сам финансировать свою президентскую кампанию
Петр Порошенко

Внефракционный народный депутат и бизнесмен Петр Порошенко будет финансировать президентскую избирательную кампанию из собственных ресурсов. Об этом он сообщил на пресс-конференции после съезда партии УДАР.

"Всегда политические кампании в Украине, когда вызвался вопрос о финансировании, выдвигали легенду о том, что они финансируются малым и средним бизнесом, который люди боятся называть, потому что живут в условиях преступной власти. Я могу заявить абсолютно четко: президентская кампания будет финансироваться исключительно из моих личных средств, которые задекларированы в моей личной декларации", - сказал Порошенко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Порошенко, это будет первый пример прозрачности и антикоррупционности политической деятельности, которую должны наследовать другие участники избирательной гонки.

Напомним, ранее сегодня лидер партии УДАР Виталий Кличко объявил о решении не выдвигать свою кандидатуру на пост президента Украины и поддержал Петра Порошенко.

По данным соцопроса, который провели СОЦИС, КМИС, Рейтинг и Центр Разумкова, 24,9% опрошенных граждан поддержали бы кандидатуру внефракционного народного депутата Петра Порошенко на выборах президента. На втором месте Виталий Кличко - 8,9%. Тройку лидеров замыкает лидер Батькивщины Юлия Тимошенко с 8,2%.