Порошенко: Диверсанты планировали убийство нардепа Гончаренко
Алексей Гончаренко (фото - facebook.com/alexeygoncharenko)

Президент Петр Порошенко заявил, что участники диверсионной группы, задержанной сотрудниками Службы безопасности Украины, планировали убийство заместителя председателя фракции БПП Алексея Гончаренко. Об этом он заявил в пятницу во время рабочего визита в Одесскую область.

Участники диверсионной группы, уточнил Порошенко, "перехватили его телефонные разговоры и планировали террористическую атаку на пути его следования".

В настоящий момент продолжается расследование, и "дело чести - выйти на заказчиков покушения, поскольку организаторов знаем", - отметил президент.

Напомним, сотрудники СБУ нейтрализовали в Одессе опасную диверсионную группу, которая планировала, кроме терактов и захвата власти в области по "донбассовскому" сценарию, провести серию убийств политиков и общественных деятелей. В частности, обнаружен список из четырех лиц, в том числе народного депутата Украины, подлежащих ликвидации.

По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, среди задержанных - два киллера, которые уже получили $150 тысяч "аванса" за убийство народного депутата и нескольких общественных деятелей.

Истчоник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.