Порошенко: Евроскептицизм не остановит ратификацию cоглашения
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что в ближайшее время компромисс с Нидерландами будет найден и процесс ратификации cоглашения с ЕС будет завершен. Об этом он заявил в своем выступлении на торжествах по случаю Дня достоинства и свободы, передает корреспондент ЛІГА.net.

Порошенко отметил, что судя по кадрам с Евромайдана трехлетней давности и последним социологическим опросам Украина "самая еврооптимистическая страна в Европе".

"Когда в отдельных странах Евросоюза господствует евроскептицизм, пусть они у нас учатся любить Европу, бороться за европейские ценности и реформировать государство", - сказал он.

Порошенко заявил, что переговоры с лидерами стран и институтов ЕС позволяют прогнозировать, что будет найден взаимоприемлемый компромисс между Украиной, Евросоюзом и Нидерландами.

"Это то, чего требовали студенты на Майдане. Мы его (cоглашение с ЕС, - ред.) подписали летом 2014… И никакой евроскептицизм не остановит ратификацию нашего Соглашения. Я надеюсь, что в ближайшее время процесс ратификации будет завершен", - добавил он.

17 ноября в Европейском Совете согласовали процесс по либерализации визового режима для Украины, в частности предоставить гражданам Украины безвизовый въезд в страны ЕС на срок пребывания до 90 дней в течение 180-дневного периода.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.