Порошенко и Путин сегодня встретятся во второй раз

Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин сегодня проведут вторую встречу в Милане. Встреча начнется после 12:00. Об этом сегодня сообщил президент Европейского совета Херман ван Ромпей.

По словам ван Ромпея, встреча будет посвящена вопросам парламентских выборов в Украине и контролю границы. "Дискуссия продолжится по двум конкретным, но решающим вопросам - организация выборов в Украине, которые пройдут в ближайшие недели и месяц, и мониторинг границ. Мы договорились, что это важные моменты для дальнейших дискуссий сегодня днем и в дальнейшем", - отметил президент Евросовета.

Он подчеркнул, что важнейшим вопросом является имплементация минских договоренностей от 5 сентября.

Напомним, досрочные парламентские выборы в Украине пройдут 26 октября. Местные выборы в оккупированной части Донбасса должны пройти 7 декабря. Боевики намерены провести свои "выборы" 2 ноября, однако ни Украина, и ни западные страны и международные организации не собираются признавать это "голосование".

Премьер-министр Италии Маттео Ренци сообщил, что во второй встрече также примут участие  канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Напомним, переговоры Порошенко и Путина сегодня утром в Милане длились почти полтора часа. На встрече также присутствовали канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер Италии Маттео Ренци, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Евросоюза Херман ван Ромпей и глава Еврокомиссии Жозе Маннуэль Баррозу. Встреча в многостороннем формате проходила в рамках экономического саммита ACEM.