Порошенко о выборах в Крыму: Добро пожаловать в санкционный клуб
Петр Порошенко

Запад должен жестко отреагировать на выборы в Госдуму РФ, которые пройдут также и во временно оккупированном Крыму. Убеждение в том, что за такие действия Москвы должны последовать новые санкции, высказал на открытии 13-й конференции Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве президент Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Те, кого выберут в российскую Думу в Крыму, на самом деле покупают членский билет в санкционный клуб. Добро пожаловать в санкционный клуб", - сказал он.

При этом глава государства выразил убеждение, что ответственность за преступления путинского режима против украинцев должны нести не отдельные люди, а вся иерархия российской власти.

"Москва должна понять, что цена таких нарушений будет только расти. Соответствующие консультации с нашими партнерами уже идут. И одной из причин санкций, реакции должны быть так называемые российские парламентские выборы, которые проходят на территории Украины", - подчеркнул Порошенко.

Читайте также: Порошенко: Мы никогда не отдадим Крым в обмен на Донбасс

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.