Порошенко обсудил с волонтерами усиление борьбы с контрабандой
Фото: president.gov.ua

Сегодня президент Украины Петр Порошенко провел встречу с волонтерами, на которой обсуждались вопросы волонтерского контроля в процессе борьбы с коррупцией и контрабандой в зоне проведения антитеррористической операции.

Глава государства дал ряд задач, направленных на преодоление этого явления. "Волонтерский контроль должен стать реальным механизмом борьбы с коррупцией в зоне АТО. Уверен, что совместная и скоординированная деятельность с силовыми структурами поможет нам эффективно противостоять грязным дельцам, которые зарабатывают на горе украинцев", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

По словам советника президента Юрия Бирюкова, который принял участие во встрече, волонтеры акцентировали внимание главы государства на проблемах, с которыми им пришлось столкнуться во время работы по обеспечению Вооруженных Сил. "Рентабельность контрабанды достигает уровня продаж наркотиков и приобретает впечатляющие размеры. Там "ходят" такие деньги, что легко подкупить любого. А волонтеры денег не берут, им за державу обидно", - сказал Бирюков.

На встрече также приняли участие волонтеры Георгий Тука (группа Народный тыл), Роман Доник и Павел Кащук (группа Комбат UA).

Напомним, на днях стало известно, что к борьбе с контрабандой в зоне АТО начали подключать украинский десант.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.