Порошенко перевел ряд судов из Донецка и Луганска
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы, которыми ряд судов из Донецка и Луганска переведены в Харьков, Славянск, Краматорск и Северодонецк. Об этом накануне вечером сообщила пресс-служба главы государства. Как отмечается в сообщении, документами предусматривается, что хозяйственный суд Донецкой области, Донецкий апелляционный хозяйственный суд и хозяйственный суд Луганской области будут расположены в Харькове.

Апелляционный суд Луганской области переведен в Северодонецк, Донецкий окружной административный суд - в Славянск, Луганский окружной административный суд - в Северодонецк, Донецкий апелляционный административный суд - в Краматорск.

Такие решения президент принял для обеспечения надлежащих и безопасных условий работы судов и своевременного рассмотрения дел. Глава государства также поручил председателям Харьковской, Луганской и Донецкой областных государственных администраций принять меры для обеспечения указанных судов служебными помещениями, сказано в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что из Донбасса, где проходит АТО, перенесли 11 высших учебных заведений. Кроме того, принято решение о выводе из зоны АТО ряда бюджетных организаций.