Порошенко подписал закон о льготах участникам Майдана
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал закон, который предоставляет пострадавшим участникам Майдана статус участников боевых действий. Об этом говорится на странице Порошенко в Facebook.

"Тем, кто на баррикадах Майдана получил ранения или потерял здоровье, отныне предоставляются такие же льготы, как участникам боевых действий. Сегодня подписал соответствующий Закон, восстанавливающий справедливость", - сказано в сообщении.

14 ноября Верховная Рада проголосовала за изменения в закон о статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты.
Закон дополняется новой статьей "Пострадавшие участники Революции достоинства". Пострадавшими считаются те, кто получил телесные повреждения во время событий на Майдане и обратился за медицинской помощью с 21 ноября 2013-го по 30 апреля 2014 года.

На таких людей распространяются льготы, предусмотренные законом о статусе ветеранов войны. Действие статьи не распространяется на сотрудников милиции, других силовых структур, которые получили телесные повреждения во время исполнения служебных обязанностей в связи с событиями на Майдане.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.