Порошенко подписал закон о развитии самолетостроения
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал закон, который позволяет украинским авиастроительным предприятиям расширить сотрудничество с иностранными инвесторами и партнерами. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон №1475-VІІІ о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания условий для международной кооперации субъектов самолетостроения и развития отечественного самолетостроения, подписанный главой государства, был утвержден Верховной Радой 14 июля 2016 года. 

Дкумент направлен на создание благоприятных условий для развития отечественного самолетостроения и предусматривает внесение изменений в ряд законов, посвященных функционированию украинских промышленных предприятий военного и гражданского значения. 

"Реализация закона повысит конкурентоспособность и объемы производства отечественной авиационной техники, будет содействовать привлечению новых технологий и инвестиций в проекты украинских предприятий, а также обеспечит создание новых рабочих мест", - отмечается в сообщении.

Читайте также: Украина открывает новые рынки для авиационной отрасли

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.